Криминальные намерения пассажиров выявят за 2 минуты.

Введите первые буквы названия товара:
  • 382

НИИ психотехнологий им. И.В. Смирнова (Москва) разработал «Пассажирский антирисковый терминал» - специализированный комплекс для экспресс-проверки пассажиров, назначение которого – выявление скрытых криминальных намерений. Терминал представляет собой небольшую тумбу, напоминающую электронный информационный киоск, с сенсорным экраном. Пройдя небольшой тест, занимающий по времени около 2 минут, во время которого на экране быстро мелькают изображения, похожие на узоры калейдоскопа, пассажир отправляется дальше, а на пульт оператора поступают сообщения о том, опасен ли этот пассажир для компании-перевозчика, и в чем конкретно заключается эта опасность.
Так, например, можно выявить контрабандистов, психически неуравновешенных людей, паникеров и, что наиболее актуально в наше время, лиц, несущих террористическую угрозу.
Пассажирский антирисковый терминал – одно из частных приложений "Автономного детектора рисков", использующего метод компьютерного психосемантического анализа, который реализуется с помощью аппаратно-программного комплекса MindReader.

Обмануть систему трудно: суть метода заключается в том, что испытуемому на экране монитора в неосознаваемом режиме (т.е. очень быстро) предъявляются слова, короткие фразы либо изображения. За это время прочитать слово или осознать изображение испытуемый не успевает, но психика информацию воспринимает и реагирует. Опрашиваемый даже не подозревает о спрятанных за калейдоскопическими картинками истинных изображениях.

На снимке: М.В.Корнеева, психолог-консультант, научный сотрудник НИИ психотехнологий демонстрирует "Автономный детектор рисков" посетителям выставки  "Технологии безопасности 2006". Москва, Крокус ЭКСПО, февраль, 2006.

 

Другие публикации об участниках XI Международного форума «Технологии безопасности-2006» на Техпортале:

XI Международный форум «Технологии безопасности». 7-10 февраля 2006 г.

Фоторепортаж с XI Международного Форума «Технологии безопасности» 7 - 10 февраля 2006 г «Крокус Экспо» Москва.

Фотографии с выставки «Технологии Безопасности – 2006». Часть 1.

Фотографии с выставки «Технологии Безопасности – 2006». Часть 2.

Фотографии с выставки «Технологии Безопасности – 2006». Часть 3.

Фотографии с выставки «Технологии Безопасности – 2006». Часть 4.

Итоги дискуссий IT-Security специалистов на Форуме "Технологии безопасности"

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка