Windows Vista будет распознавать голос

Введите первые буквы названия товара:
  • 331

Начиная с версии build 5270 (Beta 2), Windows Vista поддерживает мощную встроенную систему распознания речи. Система распознавания речи построена на абсолютно новых технологиях, и в основу её легли принципы контекстного анализа команд. Движок позволяет надиктовывать тексты в редакторе Microsoft Word, открывать различные меню, управлять компьютером и даже осуществлять веб-сёрфинг и поиск.
Каждый раз, когда даётся голосовая команда, система анализирует контекст и рабочее приложение, для которого эта команда была предназначена, и координирует свои действия с этими данными, благодаря чему достигается высокая точность выполнения команд.
Если для обычных настольных компьютеров интегрированная в Windows Vista система распознавания речи будет полезна разве что при наборе текста или людям с ограниченными физическими возможностями, то в случае с медиа-центрами ситуация совсем иная. Управлять компьютером, подключённым к телевизору и домашнему кинотеатру, при помощи голоса куда удобнее, чем используя клавиатуру и даже пульт.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка