На вооружение ВВС России поступят современные вертолеты Ми-28Н

Введите первые буквы названия товара:
  • 314

Строевые части ВВС России в кратчайшие сроки будут оснащены новыми боевыми вертолетами Ми-28Н, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы военно-воздушных сил Александр Дробышевский.
По его словам, на заседании госкомиссии в главном штабе ВВС под председательством главнокомандующего ВВС генерала армии Владимира Михайлова было принято решение о завершении первого этапа государственных испытаний Ми-28Н.
Выданное предварительное заключение "позволяет развернуть серийное производство вертолетов на заводе Росвертол в Ростове-на-Дону и в кратчайшие сроки осуществить переоснащение строевых частей ВВС новыми вертолетами Ми-28Н", сообщил начальник пресс-службы.
По данным ВВС, эффективность новой машины превышает существующие образцы в 4-5 раз. С учетом доведения технических характеристик вертолета до высокого уровня, в ходе испытаний государственная комиссия приняла решение заключить трехлетний контракт между Минобороны РФ и Росвертолом на поставку вертолетов. На первом этапе ВВС получат более 20 вертолетов Ми-28Н.
В конце декабря 2005 года в Ростове был поднят в небо первый серийный Ми-28Н. На сегодняшний день на этой машине выполнено 140 полетов, из них 136 зачетных. Такие показатели позволяют начать серийный выпуск этой машины. Благодаря целому ряду технических решений вертолет Ми-28Н не имеет аналогов в мире, отмечают в военно-воздушных силах.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка