• Главная страница
  • Каталог оборудования
  • Указ Президента РФ от 3 марта 2006 г. N 175 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2004 г. N 611 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации

Указ Президента РФ от 3 марта 2006 г. N 175 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2004 г. N 611 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации

Введите первые буквы названия товара:
  • 325

Изменениями отменяется введенный ранее запрет на установку технических средств, подключаемых к открытым информационным системам, сетям и сетям связи, включая сеть "Интернет", используемым при международном информационном обмене, в помещениях, предназначенных для ведения переговоров, в ходе которых обсуждаются вопросы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну.
В соответствии с вносимыми изменениями размещение названных технических средств допускается при наличии специального сертификата, разрешающего их эксплуатацию в помещениях, где проводятся переговоры по вопросам, содержащим секретные сведения. Расходы, связанные с размещением технических средств в указанных помещениях федеральных органов государственной власти, осуществляются в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на их содержание.
Кроме того, Администрации Президента РФ, Аппарату Совета Федерации, Аппарату Государственной Думы, Аппарату Правительства РФ, аппаратам Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и Генеральной прокуратуре РФ предоставляется право в исключительных случаях, по согласованию с ФСО РФ осуществлять взаимодействие с сетью "Интернет" и представлять в нее информацию через сегменты сети "Интернет" и технологические серверные площадки, находящиеся в ведении: федеральных органов исполнительной власти, подведомственных им учреждений и организаций; Российской академии наук, научных академий и иных научных организаций, имеющих государственный статус; государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Ранее устанавливалось, что названные структуры осуществляют взаимодействие с сетью "Интернет" только через сегмент, предназначенный для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ и находящийся в ведении ФСО РФ.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка