Правительство РФ потратит миллиард рублей на защиту свидетелей

Введите первые буквы названия товара:
  • 347

Почти миллиард рублей планируется потратить в России в ближайшие два года на защиту свидетелей. Об этом говорится в утвержденной в четверг программе правительства РФ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства на 2006 - 2008 годы".
Большая часть указанных средств, будет израсходована на помещение защищаемых лиц в безопасное место. На эти цели планируется выделить 321,5 миллиона рублей. На личную охрану свидетелей, их жилище и имущество выделят 253,1 миллиона рублей. 169,49 миллиона рублей пойдет на переселение защищаемых лиц на другое место жительства. На изменение внешности защищаемых лиц планируется потратить 6,24 миллиона рублей.
В приложении к программе поясняется, чем вызвано принятие такого решения: "Резко изменившиеся экономические и социально-политические условия жизни в современном российском обществе привели к эскалации организованной и транснациональной преступной деятельности".
Авторы документа отмечают, что криминальные группы используют различные методы давления на свидетелей, не стесняясь в выборе средств. "Их уверенность в безнаказанности ведет к тому, что они действуют нагло и открыто. К добросовестным участникам уголовного судопроизводства все чаще применяются изощренные, тщательно спланированные и умело реализуемые приемы физического и психологического воздействия. Результатом этого стали многочисленные случаи отказа и уклонения потерпевших и свидетелей от участия в уголовном судопроизводстве", - отмечается в документе.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка