Армия РФ не способна обеспечивать безопасность страны

Введите первые буквы названия товара:
  • 324

При сохранении нынешней системы комплектования армия не способна обеспечивать безопасность страны. Об этом говорится в обращении Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) к депутатам Госдумы РФ, поступившем во вторник в РИА Новости.
"России нужна современная эффективная армия. Как ветераны вооруженных конфликтов и локальных войн, мы свидетельствуем - сегодня при сохранении действующей системы комплектования Вооруженные силы не способны в полной мере выполнять задачи по обеспечению безопасности страны от новых форм военных и террористических угроз", - говорится в документе.
В РСВА убеждены, что уменьшение числа действующих отсрочек от призыва - давно назревшая и необходимая мера. "В результате появится возможность сократить срок военной службы до одного года и тем самым ликвидировать социальную базу для "дедовщины", - считают авторы обращения.
По словам председателя центрального правления союза ветеранов-"афганцев" Александра Разумова, несмотря на это, ряд политических сил не просто откровенно игнорируют насущные интересы российской армии, но и цинично используют тему сокращения отсрочек в своих эгоистических интересах.
"Особое внимание вызывает двуличная позиция КПРФ и примкнувших к ней представителей так называемых либеральных партий, которые по сути дела развязали кампанию по срыву воинского призыва. Данные шаги не только не улучшают реального положения военнослужащих, но и наносят прямой ущерб обороноспособности страны", - заметил он.
В связи с этим ветераны вооруженных конфликтов и локальных войн обращаются к депутатам Госдумы РФ с призывом принять закон о сокращении числа отсрочек от призыва на военную службу.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка