МВД РФ в связи с праздниками переходит на усиленный режим работы

Введите первые буквы названия товара:
  • 326

Личный состав подразделений МВД России в период майских праздников переходит на усиленный режим работы, сообщил первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Александр Чекалин. По его словам, личный состав подразделений МВД России в период майских праздников переходит на 12-часовой рабочий день. Руководящий состав органов внутренних дел будет работать по специальному графику. На период праздников будут усилены дежурные группы подразделений милиции и группы быстрого реагирования, которые первыми выезжают на место происшествий.
По словам заместителя министра, планируется, что праздничные массовые мероприятия пройдут в 819 городах и населенных пунктах различных регионов России. "Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 1 миллиона 200 тысяч человек. В обеспечение безопасности граждан и поддержание правопорядка во время массовых мероприятий будет задействовано более 100 тысяч сотрудников милиции и Внутренних войск МВД России", - сообщил Чекалин. Он отметил, что руководством министерства разработан целый комплекс мер по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей. Так, все массовые митинги и колонны с демонстрантами будут сопровождаться усиленными нарядами из числа сотрудников милиции.
 Перед началом мероприятий места их проведения обследуют кинологи с собаками на предмет выявления взрывчатых веществ. На подходах к местам проведения массовых мероприятий будут установлены металлоискатели. Чекалин особо подчеркнул, что в МВД России надеются, что граждане с пониманием отнесутся к мерам, которые будут приниматься сотрудниками милиции для обеспечения общественного порядка в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Сотрудники милиции в период праздничных дней рассчитывают на помощь граждан.
Кроме того, в связи с тем, что по традиции большая часть россиян на период праздников выезжают за город, руководством МВД дано указание сотрудникам подразделений ГИБДД усилить безопасность на автомобильных дорогах, в частности, оперативно реагировать на возникновение пробок с целью их устранения, а также для комфортного проезда граждан к местам отдыха. "Перед участковыми уполномоченными и сотрудниками соответствующих подразделений милиции также поставлена задача по усилению охраны личного имущества граждан, в частности, охраны квартир", - отметил Чекалин.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка