Комплекс «Инспектор+» - основа комплексной системы безопасности Дворца спорта «Олимпийский»

Введите первые буквы названия товара:
  • 523

В настоящее время ввод в эксплуатацию зданий жилого сектора, сооружений производственного и социального назначения, торговли невозможен без их оснащения современными средствами обеспечения безопасности. Желание Заказчика реализовать комплекс технических средств для надежной охраны, предотвращения типичных для конкретного объекта угроз объясняет необходимость выбора в этих целях наиболее эффективного высокотехнологичного решения.
Эти же причины заставляют руководство уже функционирующих объектов начать работы по внедрению систем безопасности.

Дворец спорта «Олимпийский», введенный в эксплуатацию в подмосковном городе Чехове в 2003 году, предоставляет для его жителей отличные условия для активно-оздоровительного отдыха, проведения спортивных, а также развлекательных и общественных мероприятий. Теперь этот современный спортивный центр можно по праву назвать одним из самых безопасных сооружений города.
Специалистами Компании «ISS Engineering» на основе предварительного обследования объекта, консультаций с заказчиком и комплексного анализа проблем было предложено решение на основе программно-аппаратного комплекса «Инспектор+». По результатам согласования с представителями Дворца спорта «Олимпийский» общих параметров единой системы и ее составляющих, количества рабочих мест был разработан пакет проектной документации необходимой как на этапе монтажа, так и в дальнейшем при эксплуатации.
Компания «ГИМ», сотрудники которой обладают высокой квалификацией работы с продукцией ISS, большим опытом построения и обслуживания систем, созданных на их основе, осуществила комплексную поставку оборудования для построения системы видеонаблюдения. Использование программно-аппаратного комплекса «Инспектор+» в качестве ее основы, применение разработанных Компанией ISS технологий передачи данных и обработки видеоизображения позволили реализовать проект с учетом всех требований руководства Дворца спорта «Олимпийский».
В рамках единой системы в круглосуточном режиме работают 48 видеокамер (в их числе 15 поворотных), установленных в различных помещениях Дворца спорта. Возможность гибкой для каждого видеоканала настройки параметров цветности, яркости и контрастности изображения, скорости и режима видеозаписи, наличие программного детектора движения гарантируют сотрудникам службы безопасности здания, работающих с системой, ее эффективное использование для контроля обстановки, особенно востребованы при проведении массовых мероприятий.
Данные от сети видеокамер передаются на специально оборудованный пульт для работы операторов с информацией в режиме реального времени и формирования видеоархива.

Платформа комплекса «Инспектор+» позволит в ближайшем будущем реализовать интеграцию в состав единой системы оборудования охранно-пожарной сигнализации «Болид», а затем и системы контроля и управления доступом. Работы в этих направлениях будут осуществлены на втором этапе оснащения Дворца спорта «Олимпийский» комплексной системой безопасности.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка