Московские милиционеры стали выявлять нелегальных мигрантов при помощи уникального передвижного комплекса

Введите первые буквы названия товара:
  • 380

Московские милиционеры стали выявлять нелегальных мигрантов при помощи уникального передвижного комплекса. Как сообщила в пятницу пресс-секретарь столичного Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина Филимонова, "на вооружение миграционной службы Москвы поступил передвижной комплекс, позволяющий быстро установить подлинность документов гражданина и легальность его пребывания в России".
"Комплекс размещается в автомашине "Газель" и оснащен всей необходимой техникой для проведения проверок. В нем располагаются несколько компьютеров, имеющих доступ к базам ФМС, - отметила Филимонова. - Благодаря этой системе наши сотрудники в течение 5-10 минут получат всю необходимую информацию и установят легальность пребывания приезжего на территории РФ". Также, по ее словам, "в машине установлено оборудование, позволяющее сделать фотографию и снять отпечатки пальцев". "По закону, иностранца-нелегала, задержанного милиционерами, фотографируют и снимают у него отпечатки пальцев. Эта информация заносится в базу данных, а в случае повторного задержания, будет ясно, что это не первое его нарушение", - пояснила пресс-секретарь.
В свою очередь, представитель компании "Тетра-связь", занимавшейся разработкой оборудования, сообщил, что "сейчас такой комплекс действует только в Москве, в других российских регионах аналогичной техники пока нет". "Безусловно, мы продолжим выпуск эти машин. Планируется, что к 2008 году их будет около 100", - подчеркнул собеседник.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка