Биометрические иммобилайзеры Woodoo.

Введите первые буквы названия товара:
  • 410

Владельцу достаточно лишь приложить палец к сканирующему модулю. Если пользователь зарегистрирован, система разрешает запуск двигателя.
При попытке обмана устройство заблокирует работу двигателя, включит сигнализацию, а заодно передаст информацию о состоянии и местоположении автомобиля на заданные номера телефонов (при подключении GSM-сигнализатора или спутниковой системы серии Reef GSM).
Для распознавания отпечатков в Woodoo применяется емкостный сканер, выполненный по КМОП-технологии. Сканер компактный, его легко установить на приборной панели, центральной консоли или спрятать в салоне. Считывающая поверхность защищена износостойким герметичным покрытием.
Перед тем, как пользоваться системой, нужно провести процесс «обучения»: сохранить в памяти сканера эталоны четырех отпечатков пальцев владельца. Это можно сделать лишь один раз, «обучить» иммобилайзер биометрическим эталонам другого владельца можно только после перепрошивки блока управления на заводе-изготовителе.
Схема работы Woodoo такова:
• при распознавании первого отпечатка пальца отключаются блокировки двигателя (режим повседневной эксплуатации автомобиля);
• распознавание второго пальца также отключает блокировку двигателя, но одновременно включается режим «Тревога» - на заданные телефонные номера отправляются тревожные извещения и координаты автомобиля. Такая возможность пригодится в случае захвата, если сидящий рядом с владельцем злоумышленник угрозами заставляет отключить охранную систему;
• третий эталон предназначен для включения и выключения режима технического обслуживания;
• четвертый - для записи и удаления отпечатков других допущенных к управлению водителей (не более трех).
Биометрические иммобилайзеры выпускают в двух модификациях - WD-800W и WD-800. В системе последней - дистанционно управляемое реле HOOK-UP, а в системе WD-800W - реле WAIT UP. Сигналы от блока управления иммобилайзера в противоугонные реле передаются по штатной электропроводке. У реле разные алгоритмы работы: HOOK-UP блокирует работу двигателя сразу после запуска, если блокировка не была отключена, а WAIT UP блокирует двигатель лишь с началом движения автомобиля (как только автомобиль остановится, все цепи вновь будут замкнуты).

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка