Англичанам понравилась американская система биометрических платежей

Введите первые буквы названия товара:
  • 313

Пользователи системы биометрических платежей Pay By Touch чувствуют себя более защищенными и считают данную систему более удобной по сравнению с традиционными схемами с оплатой товаров наличными или по банковской карте. Таковы данные исследования, которое провел кооперативный супермаркет в Оксфорде (Британия), сообщает Российский биометрический портал Biometrics.ru со ссылкой на Finextra Research.
Пилотное тестирование системы Pay By Touch проводилось в английском супермаркете с марта текущего года. На пунктах оплаты товаров пользователи подтверждали свои покупки прикосновением к сканеру отпечатков пальцев, после чего соответствующая сумма списывалась с их «электронного кошелька», в котором хранятся сведения о состоянии счета пользователя и его участии в различных программах лояльности. При использовании системы Pay By Touch не требовалось совершать операций с карточками, наличными или чековой книжкой.
В опросе, проведенном оксфордским супермаркетом, приняли участие 1000 пользователей системы. Три четверти опрошенных подтвердили, что считают биометрическую систему более надежной по сравнению с чиповыми платежными картами и ПИН-кодами. 85% считают, что оплачивать покупки с помощью биометрических технологий гораздо удобнее, чем с помощью перечисленных выше средств.
Более 75% покупателей заявили, что хотели бы пользоваться системой биометрических платежей и в других торговых точках.
Исследование также позволило установить, что с применением биометрии платежи оформляются на 20% быстрее по сравнению с дебетовыми и кредитными картами.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка