ДТП, возможно, станет основной причиной смертности в России к 2020 году

Введите первые буквы названия товара:
  • 305

ДТП, возможно, станет основной причиной смертности в России к 2020. Об этом, как передает корреспондент “Росбалта”, заявил старший советник по дорожной безопасности в Вашингтоне, член Международного совета по безопасности на дорогах Тони Блисс.
По статистике, в нашей стране показатели ДТП в 10 раз выше, чем в других странах Содружества. “В России проблема обеспечения безопасности дорожного движения действительно приобрела глобальный характер”, - сказала вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Светлана Орлова на конференции Всемирного партнерства безопасности дорожного движения, которая проходит в Москве. По ее словам, использование позитивного опыта других стран может способствовать улучшению этой ситуации.

Теперь Россия будет тесно сотрудничать с Всемирным партнерством безопасности дорожного движения (ВПБДД). Исполнительный директор этой организации Дэвид Силкок заявил, что целью их общества является создание партнерства для повышения безопасности на дорогах. А повышение пропагандистской деятельности и информирование население по этому вопросу он считает основным направлением.

Руководитель Независимой Глобальной комиссии по безопасности дорожного движения, бывший секретарь НАТО Лорд Робертсон заявил о необходимости выделить ключевые проблемы. Это превышение скорости на дорогах, пренебрежение ремнями безопасности, шлемами у мотоциклистов, а также вождение в нетрезвом состоянии. Их решение, по его словам, поможет снизить смертность.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка