Частные охранные фирмы не справляются с охраной портов

Введите первые буквы названия товара:
  • 379

Частные охранные фирмы не справляются с охраной портов. Об этом заявил 22 июня на заседании Совета по морской деятельности Краснодарского края замначальника краснодарского филиала ФГУП "Управление вневедомственной охраны Минтранса РФ" В.Семенов. В подтверждение своих слов он цитировал письмо генпрокурора в адрес председателя Правительства. В нем констатируется, что "приведение всех видов транспорта в соответствие с законодательством не выполнено. Медленно выполняется указ федерального агентства морского и речного транспорта об охране портов".
В.Семенов отметил, что с начала года только 3 из 26 стивидорных компаний порта Кавказ заключили договора на охрану с Управлением.
Об актуальности проблемы говорил на заседании и замначальника управления ФСБ России по Краснодарскому краю В. Федоров:
- Профилактические мероприятия показали, что частные охранные фирмы не срабатывают на все 100%. Например, многие не обращали никакого внимания и никак не среагировали на подложенные в зоне их ответственности муляжи. За безопасность надо платить, иначе потом будем расплачиваться за ее отсутствие.
Также на заседании обсуждались вопросы развития портовых мощностей Таманского полуострова и другие проблемы. По словам организаторов - представителей департамента по транспорту и связи администрации Краснодарского края - и самих участников мероприятия, встреча прошла на высоком уровне и достигла поставленных целей:
- Подобные встречи показывают, что решать все на месте и сообща проще и быстрее. Мы обсудили все проблемные вопросы, - многие из них решатся после заседания гораздо быстрее, - уверен начальник управления координации и деятельности предприятий водного транспорта депорматента по транспорту и связи Владимир Ювенко.
Совет по морской деятельности при администрации Краснодарского края образован 2 года назад в соответствии с решением Морской коллегии при правительстве РФ.
Председателем Совета является губернатор Кубани Александр Ткачев. 22 июня прошла 4-я встреча членов Совета. Следующее заседание состоится в сентябре.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка