В Сибири начались крупные учения «Байкал-2006»

Введите первые буквы названия товара:
  • 343

Более девяти тысяч военнослужащих и около 1500 единиц техники примут участие в начинающихся в пятницу на востоке России командно-штабных учениях войск Сибирского военного округа «Байкал-2006». В течение недели им предстоит отрабатывать действия «по обеспечению безопасности транспортных коммуникаций и экономических интересов РФ в восточном регионе».
Общее руководство маневрами будет осуществлять начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский, сообщили в Минобороны РФ. В свою очередь начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-полковник Борис Чельцов сообщил, что планом учений предусмотрена также отработка механизма привлечения войск к «обеспечению режима чрезвычайного положения, проведению контртеррористических операций», передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, «значительная место» на учениях отводится действиям ВВС. В частности, сценарием предусматривается применение истребительной, фронтовой бомбардировочной и штурмовой авиации, действия самолетов-разведчиков, вертолетов армейской авиации. Переброску войск в регион будут осуществлять самолеты военно-транспортной авиации.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка