Пожарная сигнализация Labor Strauss от компании Солинг

Введите первые буквы названия товара:
  • 1029

Базовым элементом представленной системы является приемно-контрольный прибор BC-216. Этот ПКП позволяет включать в кольцевой шлейф сигнализации пожарные извещатели производства двух мировых лидеров отрасли: System Sensor (протокол 200+) и Apollo (протокол XP95).

Важной отличительной особенностью системы пожарной сигнализации Labor Strauss является распределенная архитектура объединения приемно-контрольных панелей ВС 216 в сеть GSSnet (Global Security System network). Сеть имеет кольцевую топологию, что обеспечивает ее высокую живучесть и защиту от возможного обрыва линии связи.

Распределенность системы достигается кольцевой архитектурой сети с расстоянием между соседними ПКП до 1200 м, что регламентируется спецификацией интерфейса RS-485 по которому и объединяются контрольные панели. При необходимости это расстояние может быть увеличено с применением дополнительного оборудования. В отличии от многих систем охраны, в сети GSSnet отсутствует сетевой концентратор, т.е. все панели ВС 216 равнозначны. Такая децентрализованная структура является еще одним дополнительным фактором защиты системы от возможных неполадок.

При выходе из строя одного ПКП в составе GSSnet, равно как и обрыв сетевого кабеля не приводит к остановке функционирования всей системе, при этом сообщение о неисправности будет выведено на ЖК-дисплеях всех контрольных панелей в сети с подачей звукового сигнала. При выходе из строя сетевой карты ПКП (потери сети) контрольная панель сохранит работоспособность в локальном режиме согласно запрограммированным установкам.

Благодаря своей распределенности, система пожарной сигнализации Labor Strauss может оказаться очень выгодной и удобной для применения в высотноых зднаниях. На каждом этаже устанавливается по одному-двум ПКП, от которых по этажу разводятся кольцевые адресно-аналоговые шлейфы сигнализации. В то время, как сами ПКП так же объединяются в кольцо. Для обслуживающего персонала устанавливается компактный выносной пульт управления и инндикации ABF 216-1.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка