Знаменск - новая точка на карте «безопасных» городов ISS

Введите первые буквы названия товара:
  • 360

Результаты тендера на проектирование и монтаж системы видеонаблюдения города Знаменск были объявлены на днях первым заместителем мэра Ватанским В.П. Его победителем стала Компания «ISS - Engineering», разработавшая проект на основе технологий ISS.
Предложенная система соответствует требованиям Администрации и правоохранительных органов Знаменска, полностью отвечает задачам обеспечения безопасности жителей города, объектов социального назначения, поддержания правопорядка, пресечения террористических, криминальных, техногенных угроз.

Распределенная система объединит десятки видеокамер для осуществления круглосуточного мониторинга, рабочие станции для получения наиболее информативных с точки зрения безопасности данных, сервера для обработки и хранения информации.
В рамках 1-го этапа построения системы будет организовано видеонаблюдение на наиболее приоритетных с точки зрения обеспечения безопасности объектах, среди которых здания мэрии и отделений милиции, 6 школ и больничного комплекса, городской Дворец культуры.
Видеоинформация будет передаваться в локальные пункты мониторинга. Использование разрабатываемых Компанией ISS технологий позволит осуществлять обработку видеопотока, компрессию и передачу больших объемов данных, эффективно использовать аппаратные средства для хранения архива.
Разработать проект, который одержал победу в данном тендере, стало возможным благодаря большому опыту компании «ISS - Engineering» в создании систем безопасности с использованием разработок ISS. На счету ее специалистов ввод в эксплуатацию систем городского уровня в Москве и Санкт-Петербурге, Когалыме, Алматы и Видном. Компания «ISS - Engineering» является членом ассоциации «Безопасный город» - некоммерческого объединения организаций, специализирующихся в области разработки и реализации научно-технических решений обеспечения безопасности.
История города Знаменск, расположенного на севере Астраханской области, неразрывно связана с развитием известного в масштабах всей страны первого ракетного полигона Капустин Яр. Долгое время полигон был единственным местом испытаний советских баллистических ракет, затем использовался для запуска геофизических и метеорологических ракет, стал местом испытания ракетно-ядерного оружия, в настоящее время взял на себя роль космодрома для исследовательских "малых" ракет и спутников.
Построение системы будет осуществлено на платформе программно-аппаратного комплекса «Инспектор+», позволяющего успешно реализовывать подобные сложные масштабные проекты. При построении городской системы видеонаблюдения его возможности обеспечат:
• работу необходимого количества видеокамер, серверов, рабочих станций в рамках единой сети;
• удаленный мониторинг, дистанционное управление оборудованием системы, например, поворотными камерами, с возможностью назначения определенного уровня доступа к работе с данными и системой для различных категорий пользователей (коммунальных служб, подразделений органов внутренних дел, др.);
• настройку режима видеозаписи;
• детекцию движения;
• сжатие видеоданных без потери качества;
• необходимый режим отображения и воспроизведения данных;
• защиту архивных данных от несанкционированного доступа;
• удобство работы с архивами (поиск информации по номеру камеры, дате, времени записи, другим параметрам);
• длительное хранение видеоархива большого объема;
• передачу информации в локальные центры, а затем в единый Центр мониторинга и хранения данных;
• поддержку электронных карт города;
• автоматическое оповещение операторов, соответствующих служб города в случае поступления сигнала о регистрации тревожных событий;
• дополнительную интеграцию оборудования, технических и программных средств различных производителей.
На следующем этапе реализации системы в Знаменске будет расширена сеть установленных видеокамер, оборудован Центральный пункт мониторинга города для отображения и хранения данных от всех установленных в городе видеокамер, а также организован процесс передачи сигналов тревоги на пульт региональных отделений МЧС, ФСБ и МВД.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка