Системы безопасности в торговле: кризис жанра? "Цифроград" дерзко ограбили

Введите первые буквы названия товара:
  • 342

В Санкт-Петербурге совершено одно из крупнейших ограблений салонов сотовой связи.

Ограблен салон сотовой связи компании "Цифроград Северо-Запад", расположенный по адресу: ул. Ленсовета, д. 93. По словам сотрудников милиции, двое неизвестных, войдя в помещение магазина, стали угрожать пистолетами троим продавцам, после чего завладели 108 мобильными телефонами, девятью цифровыми фотоаппаратами и скрылись. По оценкам оперативников, ущерб от действий злоумышленников составил 1,5 млн рублей, сообщает РБК.
Правоохранительные органы приступили к расследованию произошедшего.

Стоит отметить, что грабежи салонов связи стали уже традиционными не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. Так, год назад в столице было совершено вооруженное ограбление салона "Связной", расположенного в доме № 16 по улице Борисовские пруды. Тогда в помещение торговой точки вошли двое неизвестных и из огнестрельного оружия выстрелили в голову 29-летней продавщице. Затем преступники забрали у продавщицы ключи от витрин и сейфа, похитили сотовые телефоны (предположительно в руки бандитов попали 60–80 аппаратов), карточки экспресс-оплаты, 43 тыс. рублей и скрылись. Материальный ущерб составил около 1 млн. 100 тыс. руб. Женщина с ранением головы была госпитализирована. Однако по счастливой случайности пуля прошла по касательной, и продавщица осталась жива.

За неделю до этого происшествия в Москве было совершено ограбление салона "Связной", расположенного в доме №60 по Алтуфьевскому шоссе. По словам кассира салона, 22 июня в 16:00 двое неизвестных в масках вошли в помещение и, угрожая, связали кассира и продавщицу скотчем, закрыли в подсобном помещении, после чего забрали 70 сотовых телефонов, карточки экспресс-оплаты и скрылись.

Все эти печальные события – вызов отечественным разработчикам охранного оборудования и специалистам по системам безопасности.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка