Аэропорт Шереметьево: внедрена новейшая защитная система

Введите первые буквы названия товара:
  • 361

Впервые в России в Международном аэропорту Шереметьево внедрена новейшая система по обнаружению любых скрытых на теле человека предметов за считанные секунды. Министр транспорта РФ Игорь Левитин лично протестировал новый досмотровый портал и дал положительную оценку полученным результатам досмотра, сообщает пресс-служба компании.
Новейшая техническая разработка фирмы SafeView — микроволновый сканер из США. Новое досмотровое оборудование, предоставленное компанией «Борлас», позволит быстро и эффективно осуществлять предполетный досмотр пассажиров, вылетающих из Терминала-1 Шереметьево.
Система способна за считанные секунды идентифицировать частицы металла, керамики, пластика, дерева и любого другого материала, спрятанные на теле человека. Это происходит за счет излучения, проникающего в тело человека на глубину до 2 мм, которое примерно в 10 тыс. раз слабее, чем мощность излучения сотового телефона.
Детектор абсолютно безопасен для здоровья человека, так как сканирование производится радиоволнами, сходными с биологическими волнами человека. Более того, система настолько универсальна, что ее действие совершенно безвредно для людей, использующих кардиостимулятор.
В новом оборудовании используется специальная программа автоматического распознавания оружия, мобильных телефонов и прочих предметов, особо значимых при осуществлении досмотра службами авиационной безопасности в аэропортах. Данная разработка оснащена многоуровневыми кодами доступа. Таким образом, вся информация, поступающая в компьютер, может быть использована только теми, кто имеет на это разрешение.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка