Независимый эксперт поддержал Google в деле о «фальшивых» кликах

Введите первые буквы названия товара:
  • 290

Cуд штата Арканзас решил учесть доклад независимого эксперта при рассмотрении иска против Google о «фальшивых» кликах, сообщает Reuters. Специалист в области информационных систем Нью-йоркского университета Александр Тужилин направил его в суд в минувшую пятницу.
Напомним, что в марте компания Lane s Gifts and Collectibles от лица всех интернет-рекламодателей, подала в суд на Google, Yahoo, Walt Disney, Lycos, LookSmart и Findwhat.com. Интернет-компании обвиняются в том, что заставляли рекламодателей платить за «фальшивые» переходы пользователей по рекламным объявлениям. Обе стороны согласились рассмотреть независимый доклад в ходе достижения соглашения об урегулировании иска.
В своем докладе Тужилин отмечает, что Google прилагает значительные усилия для борьбы с мошенническим кликами, и они оказываются весьма эффективны.
Следующее судебное заседание назначено на понедельник. Ранее суд предварительно одобрил соглашение, по которому Google обязалась выплатить рекламодателям, чтобы урегулировать их претензии.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка