В петербургском детском доме установлена биометрическая система контроля доступа

Введите первые буквы названия товара:
  • 329

В Петербурге завершен первый в России проект по оснащению детского дома биометрической системой безопасности. В Детском доме №26 установлена система контроля и управления доступом BIOCODE, идентифицирующая пользователей по отпечаткам пальцев. Организатором и спонсором этого проекта стала компания <Лазерные системы>.

В современных условиях с проблемой обеспечения безопасности детей рано или поздно сталкиваются и школы, и детские сады, и интернаты. Однако для детских домов этот вопрос является наиболее острым, и, так или иначе, остается до конца неразрешенным.

Необходимость системы безопасности в Детском доме продиктована несколькими задачами. Во-первых, это защита детей от террористической угрозы. Во-вторых, это контроль доступа нежелательных посетителей.

Биометрическая система решила обе эти задачи, уверена директор Детского дома №26 Надежда Ивановна Алехина: <Слишком часто нежелательные посетители свободно проходили на территорию дома и травмировали неустойчивую психику детей. Теперь дети ограждены от этого>.

При реализации проекта учитывались как интересы воспитанников Детского дома, так и возможности его сотрудников в обеспечении установленного порядка. С одной стороны, ребенок имеет право свободного входа и выхода в течение дня. С другой стороны, административный персонал может контролировать этот процесс, что особенно важно в вечернее время. При этом тех ресурсов, которыми располагает Детский дом, для организации поста охраны вполне достаточно.

Таким образом, установка системы идентификации по отпечаткам пальцев BIOCODE позволит Детскому дому ограничить вход посторонних людей, даст возможность контролировать детей, не ограничивая их свободы, не потребует дополнительного программного обеспечения и каких-либо финансовых затрат на ее обслуживание.

Данный проект осуществлялся в рамках благотворительной программы компании <Лазерные системы>.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка