Не все учебные заведения прошли проверку на пожаробезопасность

Введите первые буквы названия товара:
  • 315

Cотрудники Госпожнадзора проверили 85 тысяч 680 образовательных заведений России, что составляет 76,7% от общего их числа, сообщили в Управлении информации МЧС РФ.
«По результатам проверок вынесено почти 29 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности около трех тысяч юридических и более 26 тысяч должностных лиц. В суды направлено 1623 материала на приостановку эксплуатации отдельных помещений и объектов в целом. По 601 из них судами принято решение о приостановке эксплуатации», - сказали в МЧС.
По данным Госпожнадзора, основное нарушение требований пожарной безопасности - отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Кроме того, в образовательных учреждениях часто не хватает первичных средств пожаротушения, отсутствует связь для вызова пожарной охраны, а у работников нет индивидуальных средств защиты органов дыхания.
В МЧС напомнили, что пожарная безопасность образовательных учреждений - один из приоритетов в работе министерства на протяжении последних пяти лет.
«Эта работа проводится в тесном взаимодействии с Минобрнауки, Федеральным агентством по образованию и органами государственной власти субъектов РФ. В 2004-2005 годах консолидированный бюджет на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности образовательных учреждений различного уровня составил более 9 миллиардов рублей», - сообщили в министерстве.
В результате количество пожаров в образовательных учреждениях за последние три года уменьшилось с 603 в 2003 году до 375 в 2005 году (-38%), а гибель детей при них более чем в три раза (с 16 до 5 погибших).
«Активная работа по обучению учащихся мерам пожарной безопасности позволила снизить в целом по стране в два раза количество пожаров, происходящих по причине детской шалости, а также неосторожного обращения детей с огнем», - добавили в МЧС.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка