Проверка пожарной безопасности в столичных школах

Введите первые буквы названия товара:
  • 341

Подавляющее большинство московских школ соответствуют требованиям пожарной безопасности и готовы к началу учебного года. Об этом сообщил сегодня журналистам главный государственный инспектор по пожарному надзору Москвы генерал-майор Виктор Климкин.

По его словам, пожарными инспекторами по состоянию на вторник проверено 3 тыс. 742 школы из 3 тыс. 785. "Соответственно, не приняты пока 43 образовательных учреждения. Полагаю, к 1 сентября они будут отвечать требованиям пожарной безопасности. Напомню, что в преддверии нового учебного года столичные пожарные инспекторы проводят как плановые, так и внеплановые проверки всех образовательных учреждений города", — сказал Климкин. Он сообщил также, что столичные во время празднования Дня города все столичные пожарные будут переведены на усиленный вариант несения службы. "Во всех местах, где будут проходить массовые мероприятия, будут дежурить наши инспекторы. Там, где необходимо, — и специальная пожарная техника. Сейчас мы проверяем все объекты, где будут проходить праздничные мероприятия", — сказал генерал.

Говоря о ситуации с пожарами в Москве за 7 месяцев текущего года, Климкин сообщил, что по-прежнему сохраняется тенденция уменьшения числа пожаров и погибших. Так, по его словам, количество пожаров за семь месяцев составило чуть более 6 тыс., что почти на 9% меньше аналогичных показателей прошлого года, а число погибших — 240 человек, то есть на 5,5% меньше, чем за тот же период 2005 года. В то же время число травмированных на пожарах людей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% и составило 331 человека.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка