В московских школах совершенствуют систему охраны

Введите первые буквы названия товара:
  • 328

Брифинг на тему "Обеспечение безопасности школьных учреждений г. Москвы подразделениями вневедомственной охраны, филиалами ФГУП "Охрана" МВД России состоялся 25 августа в здании ФГУП "Охрана" после проведения тактических учений.

Участники брифинга доложили о мерах, внедрение которых планируется в ближайшее время. Одно из внедрений - подсоединение школ к системе безопасности города и установки в них систем видеонаблюдения. Установка системы начнется уже до конца 2006 года, а в 63 школах 2005 и 2006 года постройки, система была интегрирована уже при строительстве. Другим важным проектом он считает внедрение систем электронного доступа.

Другое антитеррористическое приобретение - тревожные кнопки - в этом учебном году появится во всех школах. Сигнал с "кнопки" поступает в милицию с особой пометкой, а стражи порядка обязаны прибыть на место не позднее чем через 3-5 минут.
В новом учебном году в ряде московских школ начнется эксперимент по установке турникетов для прохода учащихся: «С 1-го сентября в 20-30 московских школах стартует эксперимент по электронному проходу в учебные заведения по карте учащегося.
Карта учащегося — это так называемый детский вариант удостоверения личности. Причем она может использоваться не только в школах, где на входе будет установлена автоматическая система контроля. Одновременно карточка является проездным билетом в наземном транспорте и метро и кредиткой. Взрослые смогут класть на нее деньги на дополнительное питание для своего ребенка.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка