1 сентября безопасность обеспечат тысячи милиционеров

Введите первые буквы названия товара:
  • 552

В День знаний безопасность учебных заведений в России будут обеспечивать более 180 тысяч милиционеров, сообщил замминистра внутрених дел МВД РФ Александр Чекалин.
По его словам, сейчас в стране более 63 тысяч школ, около 6,5 тысяч училищ, ПТУ и колледжей, более тысячи вузов и почти 47 тысяч детских садов.
«Придавая особое значение вопросам обеспечения безопасности образовательных и дошкольных учреждений, МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ поручено провести накануне Дня знаний их комплексное обследование», - сказал Чекалин.
Как сообщил замминистра, были организованы проверки организации охраны учебных заведений и наличия паспортов безопасности образовательного учреждения.
Для обеспечения антитеррористической безопасности были проверены чердаки, подвалы, гаражи, мастерские и иные вспомогательные помещения. Сотрудники МВД проверили каждую рабочую бригаду, которые вели те или иные ремонтные работы в образовательных учреждениях в летний период, сказал замминистра.
В столице также будут усилены меры безопасности в связи с началом нового учебного года и празднованием Дня города.
Как сообщил ранее начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, в столице к 1 сентября все образовательные учреждения были подключены к пультам вневедомственной охраны.
Он заверил, что реакция милиции на все происшествия в школах, детских садах и других учреждениях будет незамедлительной.
Кроме того, начальник ГУВД сообщил, что совместно с пожарными инспекторами проверено пожарное состояние всех образовательных учреждений. Все вопросы в этой области также решены, отметил он.
В минувший понедельник состоялось итоговое совещание ГУВД с департаментом образования Москвы, прокуратурой, ФСБ и другими ведомствами, на котором были согласованы все вопросы обеспечения безопасности в столице к началу учебного года.
Руководитель столичной милиции подчеркнул, что специально по случаю Дня знаний движение автотранспорта в столице ограничеваться не будет. Однако, по его словам, во время репетиции церемонии открытия Дня города с 20.00 мск 1 сентября до 01.00 мск 2 сентября будет перекрыта улица Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд).

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка