Воспитатели столичных детсадов попадут под видеонаблюдение

Введите первые буквы названия товара:
  • 350

По сообщениям пресс-центра префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы в детских садах за воспитателями будут следить при помощи камер.
В нескольких детских садах ЗАО в сентябре стартует необычный эксперимент: «Сразу в пяти садах округа будут установлены видеокамеры и мониторы, на которые будет передаваться изображение. Цель эксперимента — оценить работу воспитателей и удостовериться в их профессионализме. Таким образом, также планируется сократить число претензий к воспитанию, которые иногда возникают у родителей», — рассказали в пресс-центре.

В каждой группе установят видеокамеры, при помощи которых можно наблюдать, как педагоги занимаются с детьми. Изображение выведут на мониторы, которые установят в вестибюле и кабинете заведующей. Родители и руководитель детского сада смогут в любой момент времени увидеть в прямом эфире, как организован учебный процесс, сколько времени воспитатель уделяет каждому ребенку и не позволяет ли он себе недозволенные в воспитании приемы.

“При этом видеокамеры будут следить только за проведением занятий. В остальное время они работать не будут», — отметили в пресс-центре. В префектуре особо подчеркнули, что прежде, чем начать эксперимент, чиновники заручились согласием всех сотрудников этих детских садов.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка