Вице-премьер РФ Медведев в рамках рабочей поездки посетил интеллектуальное здание микрорайона "Солнечная горка"

Введите первые буквы названия товара:
  • 325

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев посетил в рамках рабочей поездки в Кемеровскую области новый микрорайон "Солнечная горка" на 45 тыс. кв. метров жилья в областном центре. Особенность подобного микрорайона в том, что при строительстве домов предусматривается эксплуатация дома с помощью единого диспетчерского пункта.

В частности, диспетчер регулирует подачу тепла в разные квартиры, осуществляет контроль за энергоснабжением, вплоть до того, если в квартире неожиданно происходит замыкание или выходят из строя какие-то крупные электроприборы, например, холодильник.

Ведется видеонаблюдение не только за состоянием подъездов, но и за состоянием подвалов. Диспетчер следит также за работой лифтового оборудования, за работой системы пожарной безопасности, с включением в случае необходимости специальной вентиляционной системы.

В результате работы диспетчерского пункта, как объяснили Медведеву, тарифы за эксплуатацию квартир почти в три раза меньше, чем в обычных домах. Первый вице-премьер обратил внимание, что подобный опыт необходимо вводить и при строительстве микрорайонов в других регионах страны.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка