В городах Пермского края будет создана сеть видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 375

ГУВД Пермского края приступает к реализации второго этапа интеллектуальной системы автоматического видеонаблюдения «ИСАВ-ГУВД». Проект осуществляется в рамках целевой областной программы «Обеспечение личной и общественной безопасности на территории Пермской области на 2005-2008 гг.». Сеть видеокамер предназначена для мониторинга ситуации на улицах Перми (микрорайон Парковый и район аэропорта Б. Савино), а также в городах Пермского края с целью снижения преступности, повышения антитеррористической защищенности и проведения профилактических мероприятий.

Точки «ИСАВ-ГУВД», кроме Перми, появятся в Березниках, Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Лысьве, Чернушке, Чусовом и Добрянке. Выбор подрядчика пройдет в форме открытого конкурса, начальная стоимость контракта составляет 44 млн рублей. Проектирование сети видемониторинга Пермского края начнется после подведения итогов открытого конкурса (не позднее 16 ноября). Монтаж всех составляющих «ИСАВ-ГУВД» завершится уже в 2007 году.

Было отмечено, опыт применения видеокамер уличного слежения значительно повлиял на уровень профилактики и раскрываемости преступлений в Пермском крае. Концепция развития сети автоматического видеонаблюдения ГУВД региона получила высокую оценку на прошедшем 6 сентября в Перми совете глав Приволжского федерального округа при полномочном представителе президента РФ в округе.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка