Тревожные кнопки в столичных школах подключат к системе видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 291

В 2007-2008 годах во всех школах столицы будут установлены системы видеонаблюдения, которые будут соединены с кнопками экстренного вызова милиции, сообщил начальник вневедомственной охраны ГУВД Москвы Александр Благов.
"В рамках программы обеспечения безопасности города мы начали работу по созданию систем видеонаблюдения, которые могли бы давать нам реальную картину происходящего при срабатывании в школе "тревожной" кнопки", - сказал А.Благов.

По его словам, подключение подобных видеосистем в школах будет вестись в течение 2007-2008 годов."Благодаря видеосистеме, мы сможем понять, надо ли нам высылать дополнительные экипажи на место происшествия. Кроме того, мы сможем принять оперативное решение о высылке следственной группы или привлечении сил МЧС", - отметил А.Благов. В свою очередь заместитель руководителя департамента образования столицы Евгений Кушель сообщил на пресс-конференции, что "деньги на подключение школ к системам видеонаблюдения будут заложены в бюджете департамента образования на 2007-2008 годы".

"Мы очень хотим, чтобы центр, в который поступал сигнал от систем видеонаблюдения, был бы не только в управлении вневедомственной охраны, но и в департаменте образования. Таким образом, мы тоже смогли бы оперативно реагировать на ситуацию", - отметил Е.Кушель.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка