ЗакС Ленобласти принял законопроект о пожарной безопасности

Введите первые буквы названия товара:
  • 294

В среду на очередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области в первом чтении принят законопроект «О региональной целевой программе «Пожарная безопасность на территории Ленинградской области на 2007-2010 годы».

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ленинградской области, разработка законопроекта была поручена специалистам МЧС, в ведении которого находится и борьба с огнем. Программа позволит областным пожарным существенно укрепить материально-техническую базу подразделений, быстрее вести строительство, капремонт и реконструкцию зданий пожарных депо, закупать новую противопожарную технику и современные средства связи.

Программа предполагает финансирование на решение этих проблем в размере почти ста миллионов рублей. В том числе, свыше 97 миллионов должны быть выделены из бюджета Ленинградской области. Однако, как говорилось на заседании, пока на программу в бюджете-2007 найдены только 17 миллионов рублей. Но депутаты намерены в дальнейшем поднять вопрос об увеличении объема финансирования.
На эти средства должно начаться строительство пожарной части в Приозерске, капитальные ремонты в частях в поселках Ефимовский Бокситогорского района, Красная Звезда Всеволожского района, Рощино Выборгского района, Любань Тосненского района, Мга Кировского района и ряде других.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка