В школах и на торговых объектах Новосибирска повышают антитеррористическую защиту

Введите первые буквы названия товара:
  • 257

В мэрии Новосибирска состоялось заседание комиссии по содействию деятельности региональной антитеррористической комиссии. Речь шла о защищенности образовательных учреждений, а также вещевых, продовольственных рынков и других мест массовой торговли.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности учреждений образования. Специалисты регулярно проводят проверки школ и детских садов на предмет их охраны, режима работы арендаторов и контроля их деятельности.

В каждом образовательном учреждении работают охранные предприятия. В нынешнем году таких предприятий - 32. Информация о них разослана в районные администрации и доведена до руководителей образовательных учреждений. Как и в прошлом году, договоры с охранными предприятиями заключают родительские комитеты и попечительские советы.

В прошлом году было принято решение восстановить ограждения вокруг образовательных учреждений. На 363 объектах территория ограждена, а в 150 ограждение требуют ремонта, в 45 образовательных учреждениях предстоит установить новое ограды. В июне нынешнего года мэр Владимир Городецкий подписал распоряжение о финансировании этой статьи расходов в течение трех лет, в 2007 году городской бюджет потратит на это 128 млн рублей.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, успешно выполнена трехлетняя программа по установке автоматической пожарной сигнализации во всех образовательных учреждениях. В последующие три года будут проводиться мероприятия для улучшения противопожарной ситуации в школах. На это в городском бюджете предусмотрено 217 млн рублей.

Специалисты управления потребительского рынка разработали и распространили подробные инструкции о действиях персонала предприятий торговли в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и  террористических актов.

К 1 октября нынешнего года 45 предприятий торговли и общественного питания оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют контролировать ситуацию  не только в помещениях, но и на прилегающих территориях. 55 предприятий торговли и общественного питания оборудовано средствами громкой связи. 26 - современными системами автоматического пожаротушения. Все предприятия оснащены необходимыми средствами пожаротушения.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка