Утверждено “Положение о системах оповещения населения”

Введите первые буквы названия товара:
  • 429

Совместным приказом МЧС, Мининформсвязи и Минкультуры России утверждено “Положение о системах оповещения населения”.

В соответствии с положением системы оповещения населения создаются на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях.
Системы оповещения предназначены для своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Они представляют собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования, которые обеспечивают доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и населения.

Основным способом оповещения населения является передача информации и сигналов оповещения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.

Допускается также передача речевой информации из студий телерадиовещания длительностью не более 5 минут и в исключительных, не терпящих отлагательства случаях, коротких речевых сообщений способом прямой передачи или в магнитной записи непосредственно с рабочих мест оперативных дежурных (дежурно-диспетчерских) служб органов повседневного управления.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка