Платформа SecurOS для разработки сложных индивидуальных решений

Введите первые буквы названия товара:
  • 354

Комплексную систему безопасности в составе подсистем сигнализации и наружного видеонаблюдения в здании Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области сдали в эксплуатацию специалисты компании “Гранд”. Оснащение подобного рода объектов всегда требует индивидуального подхода при подготовке проекта, высокого качества выполнения работ, надежности и стабильности в работе системы, реализацию в ней целого ряда специфических возможностей.

Использование на данном объекте новой программной платформы Компании ISS SecurOS как лучшего инструмента реализации сложных индивидуальных решений позволило коллективу компании “Гранд” успешно решить все поставленные руководством Управления задачи.

Одной из главных особенностей проекта стала специальная разработка пользовательского интерфейса в соответствии с определенными Заказчиком требованиями, что стало возможным благодаря расширенным возможностям SecurOS для самостоятельного создания экранных форм. Использование интерактивных форм Java Script и разработанных Компанией ISS DHTML шаблонов позволяет настроить любой программный интерфейс, добавить необходимые виртуальные кнопки или другие средства управления оборудованием системы, настроить новые диалоговые окна.

SecurOS позволила создать эффективный инструмент для работы Службы безопасности данного объекта, обеспечив его следующие функции:
• сохранение схем расположения (раскладок) видеокамер и их настроек, при этом количество раскладок неограниченно;
• самостоятельное определение кратности отображения видеокамер (1/4/6/8/9/13/16) для каждой из раскладок;
• настройку нужного режима отображения данных: листание по видеокамерам, листание по раскладкам, сконфигурированных по частям объекта;
• удобное переключение (активизацию) раскладок по горячим клавишам, с использованием «мыши в один клик».

Спецификой объекта внедрения было обусловлено и такое требование к системе как обеспечение сохранности видеоданных. Реализованные в SecurOS специально разработанные принципы индексации архива обеспечивают контроль его целостности, защиту данных от несанкционированного изменения, исключают потери видеокадров при архивировании. В протоколе событий будут отображены все случаи обращения к архиву, зарегистрированы все проведенные операции, при необходимости возможно будет настроить оповещение ответственного лица о таких событиях как удаление данных или внесение изменений.

Следствием применения новых алгоритмов является также существенное повышение скорости поиска информации и возможность настройки времени хранения в пределах не более/не менее определенного срока.

В соответствии с задачами 1-ого этапа проведенных работ установленные на объекте подсистемы охранной сигнализации и наружного видеонаблюдения функционируют автономно. Их интеграция будет осуществлена на следующей стадии развития системы.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка