До новогодних праздников основные площади Уфы оборудуют системой видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 333

На главной городской площади Ленина перед Горсоветом уже установили восемь видеокамер. С их помощью просматривается вся площадь: входы в парк около клуба «Правда», площадка перед драмтеатром, перед памятником Ленину и даже аллеи между парком и проспектом Октября. Все происходящее здесь транслируется на экран, который стоит в дежурной части УВД Уфы. Случись что с горожанином, стражи порядка тут же придут на помощь.


- Система видеонаблюдения установлена, прежде всего, чтобы следить за порядком во время массовых мероприятий, - рассказывает начальник отделения связи и спецтехники УВД Уфы Альфред Исхаков. - Но мы используем ее и в повседневной работе. На днях оперативный дежурный заметил на экране начинающуюся драку. На место тут же выехали оперативники.

До новогодних праздников системой видеонаблюдения оборудуют основные площади Уфы. Всего в городе будет двенадцать камер. Кроме тех, что уже работают на площади Ленина, еще по одной установят перед памятником Салавату Юлаеву и ДК «Машиностроителей». Еще две камеры будут следить за безопасностью на площадке перед монументом Дружбы и за набережной.

- Минувшим летом системой видеонаблюдения оборудовали все торговые комплексы Уфы. Если до установки таких камер были случаи угона автомобилей с местных парковок, то сейчас они прекратились. Преступники знают, что стоянка всегда под контролем милиции, - продолжает Альфред Хамитянович.
Сотрудники УВД Уфы хотят оборудовать видеокамерами все большие дворы в городе: тогда уличных правонарушений станет гораздо меньше.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка