В Кургане готовят проект постановления “об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов..”

Введите первые буквы названия товара:
  • 340

На территории города Кургана крайне неудовлетворительно ведется работа по обеспечению проездов и подъездов пожарной техники к жилым домам, общественным зданиям и сооружениям с массовым пребыванием людей. Не менее остро стоит проблема по обеспечению водоисточниками для тушения пожара. Об этом 17 октября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил главный государственный инспектор города по пожарному надзору майор внутренней службы Дмитрий Бралгин, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Основными типичными нарушениями названо наличие несанкционированных стоянок, парковок автомобилей во дворах жилых домов и у торговых комплексов; наличие зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от жилых домов, общественных зданий и сооружений, наличие проложенных инженерных коммуникаций, а так же наличие несанкционированных ограждающих устройств (трубы, железобетонные блоки, железные заборы).

В результате решением администрации города Кургана была создана рабочая группа из заинтересованных служб, задача которой до 1 ноября подготовить проект постановления "Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и других объектов в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций".

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка