БК-01Л - Блок контроля шлейфа

Введите первые буквы названия товара:
  • 2859

 

Блок контроля шлейфа БК-01Л предназначен для применения в шлейфах пожарной сигнализации, подключаемых к приборам ППК-2М, БЛ-20М, БЛ-40М. Блок включается в шлейф в качестве оконечного элемента и обеспечивает функцию задания тока в короткий полутакт действия напряжения в шлейфе и функцию контроля наличия знакопеременного напряжения и исправности шлейфа.   

 

 

Блок выполнен в виде пластмассового корпуса со снимающейся крышкой, под которой размещены органы управления, индикации и коммутации.

 

Работа блока БК-01Л, включенного в шлейф прибора типа ППК-2М осуществляется следующим образом:

  1.  в дежурном режиме, при не нажатых кнопках КОНТРОЛЬ-ЗАМЫКАНИЕ и КОНТРОЛЬ-ОБРЫВ, в шлейф включен только оконечный элемент блока БК-01Л;
  2.  в режиме "контроль-замыкание" при нажатии соответствующей кнопки параллельно оконечному элементу включается цепь: резистор R1 - диод VD1 светодиод - HL1; под воздействием короткого полутакта напряжения питания отрицательной полярности светодиод HL1 КОНТРОЛЬ-ЗАМЫКАНИЕ включается в импульсный режим желтого свечения (короткими вспышками), а ток в шлейфе увеличивается до значения свыше 10 мА, что вызывает выдачу приемно-контрольным прибором извещения "Неисправность-замыкание шлейфа" при удержании кнопки КОНТРОЛЬ-ЗАМЫКАНИЕ в нажатом состоянии на время не менее 3 с;
  3.  в режиме "Контроль-обрыв" при нажатии соответствующей кнопки оконечный элемент отключается от шлейфа, а в шлейф включается цепь: светодиод HL2 - диод VD2 - резистор R2; под воздействием длинного полутакта напряжения питания положительной полярности светодиод HL2 КОНТРОЛЬ-ОБРЫВ включается в прерывистый режим желтого свечения (с короткими погасаниями), а ток шлейфа в коротком полутакте питания резко падает до нуля, что вызывает выдачу приемно-контрольным прибором извещения "Неисправность-обрыв шлейфа" при удержании кнопки КОНТРОЛЬ-ОБРЫВ в нажатом состоянии на время не менее 3 с.     

 

Характеристики

  • Напряжение питания  от шлейфа ППК-2М
  • Ток, потребляемый блоком:
       -  в дежурном режиме, мА, не более 7,5
       -  в режиме "Контроль-замыкание", мА, не более 14
       -  в режиме "Контроль-обрыв", мА, не более 7.5
  • Габаритные размеры, мм, не более:  125x125х30
  • Масса, кг, не более:  0,23
  • Средний срок службы, лет, не менее  10

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка