В аэропорту Внуково проведены практические занятия пожарно-спасательных расчетов

Введите первые буквы названия товара:
  • 345

В международном аэропорту Внуково прошли тренировки пожарно-спасательных расчетов по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории аэропортового комплекса.

Учения проводились на базе передвижных полигонов для тренировки пожарных и спасателей "Лава" и "Грот" с целью отработки практических навыков спасательных работ и тушения пожаров в замкнутых пространствах, а также выработки психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В учебно-тренировочных полигонах для спасателей созданы условия, максимально приближенные к реальной обстановке на пожаре, а также при возникновении других чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятий проведены учения в тепло- и дымокамерах, используемых для практической подготовки спасателей к работе при повышенных температурных режимах, а также в непригодной для дыхания среде.

Кроме этого, в тренировочном огневом полигоне отработаны навыки ориентации, поиска и спасания людей в условиях плотного задымления, а также тушения различных очагов пожара. Передвижные комплексы Грот и Лава разработаны в России в 2003 году с целью повышения профессиональных качеств личного состава Государственной противопожарной службы МЧС России. Благодаря внедрению инновационных идей и реализации сложных технических решений, новые учебно-тренировочные комплексы, по признанию отечественных и западных специалистов, сегодня являются одними из лучших в Европе.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка