Глава МЧС России Сергей Шойгу посетит с рабочим визитом Италию

Введите первые буквы названия товара:
  • 313

 27 октября в Риме под председательством министра Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу и директора Департамента гражданской защиты при Совете Министров Итальянской Республики Гуидо Бертолазо состоится заседание третьей российско-итальянской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы развития сотрудничества на 2007-2008 годы в области защиты населения, прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе мониторинга вулканических и сейсмических рисков, а также оказания взаимной помощи при крупных стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.

Руководители «чрезвычайных» служб России и Италии, кроме того, подведут итоги международного учения «Лацио-2006» под эгидой Совета Россия-НАТО, которое завершится в пригороде Рима 26 октября.

Сергей Шойгу и Гуидо Бертолазо отдельно обсудят вопрос дальнейшего использования многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС для тушения лесных пожаров в средиземноморском регионе, а также перспективы продвижения других новейших российских авиационных технологий на европейский рынок гуманитарных услуг.

В рамках рабочего визита Сергея Шойгу также планируется его встреча с руководством бельгийской компании «Скайтек» по проекту создания Европейского чрезвычайного авиационного центра для борьбы с катастрофами.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка