Новый считыватель HID обеспечивает безопасную передачи данных и высокую скорость обмена информацией

Введите первые буквы названия товара:
  • 353

Компания «HID Global Corporation» представила новинку на рынке систем контроля и управления доступом – универсальный считыватель R40 iClass. Этот считыватель HID работает на базе радиочастотной технологии идентификации iClass с рабочей частотой 13,56 МГц и осуществляет бесконтактное «чтение» идентификаторов – меток, брелоков, карт доступа формата iClass, а также формата Mifare, которые распознаются R40 на расстоянии не более 114 мм. Наличие Wiegand-интерфейса обеспечивает R40 совместимость с контроллерами СКУД большинства производителей. Помимо этого бесконтактный считыватель HID оснащен многоцветным светодиодом и многотоновым зуммером, имеет защиту IP55 и надежно работает в уличных условиях при температурах от -35 до +65 градусов Цельсия.

Новый считыватель HID отличается высоким быстродействием и степенью защиты данных при их приемо-передаче, благодаря чему R40 может эффективно работать на объектах с большими потоками людей. Информационный обмен ключами и данными между считывателем и идентификатором закодирован по стандарту DES, гарантирующим полную защиту от несанкционированного считывания кодов доступа. Кроме того, R40 может работать в режиме «антиколлизия», т.е. при внесении в зону считывателя нескольких идентификаторов, он последовательно обрабатывает сигналы каждого идентификатора.

R40 имеет простую конструкцию и защищен от внешних воздействий. Трехцветный светодиод и многотоновый зуммер считывателя HID обеспечивают визуальный и звуковой контроль его рабочих состояний. Корпус R40 с габаритами 8,4х8,4х1,9 см изготовлен из прочного поликарбоната UL94, совместим с типовыми электрическими коробами и имеет степень защиты IP55, гарантирующей частичную защиту считывателя от пыли и полную защиту от водных струй, падающих под любым углом. Кроме того, считыватель HID оснащен постоянным магнитом, на базе которого можно создать магнитоконтактный датчик, сигнализирующий на пульт охраны о несанкционированном вскрытии корпуса R40.

Безопасность приемо-передачи данных между считывателем HID и идентификаторами обеспечивается за счет использования алгоритма крипотозащиты DES. Этот алгоритм является стандартом де-факто для идентификаторов и считывателей многих производителей и называется «симметричным», поскольку для шифрования и дешифрования данных он использует одинаковые ключи. При этом каждый ключ имеет длину 64 байта (56 байт для шифра и 8 для контроля четности) и записывается на идентификатор на заводе, либо при занесении на идентификатор данных с помощью «пишущего» считывателя.

Бесконтактный считыватель HID имеет большую скорость обмена информацией с идентификаторами, чем proximity считыватели (847 Кб/сек против 4 Кб/сек). Такое преимущество позволяет использовать идентификаторы с большей длиной ключей, обеспечивающих более высокий уровень защиты данных. Кроме того, с увеличением несущей частоты сужается диаграмма направленности радиосигнала, что обеспечивает дополнительные сложности при попытках несанкционированного чтения кода доступа идентификатора.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка