В 2008 году в структуре авиации МЧС РФ появится Авиационно-спасательный центр

Введите первые буквы названия товара:
  • 339

В 2008 году Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (ФГУАП) министерства РФ по чрезвычайным ситуациям будет преобразовано в Авиационно-спасательный центр МЧС России.

К этому же сроку планируется завершить реорганизацию региональных авиационных баз с заменой в них военной службы на иные виды государственной службы.

В соответствии с утвержденной коллегией министерства концепцией авиационного обеспечения деятельности МЧС России до конца 2006 года 4800-я База аэродромно-технического обеспечения, размещенная на подмосковном аэродроме «Раменское», будет преобразована в Центральную авиационную базу, а 172-я, 235-я и 171-я отдельные смешанные авиационные эскадрильи - в авиационные базы Сибирского и Дальневосточного региональных центров МЧС России. При этом часть самолетов и вертолетов, которые сейчас находятся на их оснащении, будет передана в состав формируемых авиационно-спасательных подразделений ФГУАП МЧС России Сибирского и Дальневосточного регионов. Их аэродромно-техническое обеспечение будут осуществлять авиационные комендатуры, создаваемые на базе 346-го и 495-го спасательных центров Северо-Западного и Южного региональных центров МЧС России.

Как ожидается, к 2010 году деятельность МЧС России будут обеспечивать специальные авиационные подразделения, размещенные на аэродромах «Раменское» (Московская область), «Добрынское» (г. Владимир), «Касимово» (г. Санкт-Петербург), «Ростов» (г. Ростов-на-Дону), «Адлер» (г. Сочи), «Шпаковская» (г. Ставрополь), «Уктус» (г. Екатеринбург), «Емельяново» и «Черемшанка» (г. Красноярск), «Иркутск-2» (г. Иркутск), «Хабаровск-Центральный» (г. Хабаровск) и вертодроме «Николаевка» (г. Петропавловск-Камчатский).

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка