Аэростат, оснащенный видеокамерой – новый способ профилактики и раскрытия преступлений

Введите первые буквы названия товара:
  • 397

Одна из самых последних технических новинок прикамской милиции - аэростат, оснащенный видеокамерой, впервые был запущен в небо над Пермью в марте этого года. Перед воздушным стражем правопорядка стоят задачи безопасности дорожного движения, отслеживания пропускной способности дорожно-транспортной сети, обеспечения порядка и безопасности в местах массового пребывания граждан.

Однако в последнее время сотрудники милиции Прикамья все чаще стали использовать аэростат не только во время массовых мероприятий. Прибор высотного видеонаблюдения в течение нескольких дней поднимался над Березниками, а накануне дирижабль нес "боевое" дежурство в небе над центральным рынком Перми.

В ГУВД Пермского края говорят, что применение аэростата дает довольно ощутимый результат. По словам начальник отдела охраны общественного порядка краевого ГУВД Игоря Турицына, за последние 15 дней было задержано более 200 человек - нарушителей общественного порядка и правил дорожного движения.

В ближайшее время такой способ профилактики и раскрытия преступлений планируется применять ежедневно. Причем территория, над которой ведется наблюдение, значительно расширится.

А милиция Прикамья готовится к запуску еще одного аэростата. Второй аппарат в настоящее время проходит техническое согласование. Как только будут решены все технические вопросы, он заступит на "боевое дежурство" в самой криминогенной точке Перми. И тогда его "старший товарищ" получит возможность без ущерба для правопорядка появляться там, где это больше всего необходимо в настоящий момент.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка