Новинка HID – магнитная карта с Proximity чипом

Введите первые буквы названия товара:
  • 399

Американская компания "HID Global Corporation", один из ведущих производителей оборудования для систем контроля и управления доступом, выпустила новую магнитную карту DuoProx II с проксимити чипом.

Новая магнитная карта с проксимити-чипом изготовлена из прочного, эластичного и устойчивого к излому композиционного материала на основе поливинилхлорида (PVC). Она не боится воды, влаги и стабильно работает в диапазоне температур от -45 до + 70 градусов Цельсия. Материал DuoProx II допускает печать фотографии ее владельца на одной из сторон карты, а также логотип компании и другую служебную информацию с помощью специального принтера. При этом магнитная карта имеет стандартные размеры 85,7х54х 0,8 мм. и весит 7 гр.

DuoProx II использует две различные технологии считывания данных - контактные и бесконтактные. Для контактного считывания данных на магнитные дорожки карты записывается необходимая информация (цифро-буквенный код владельца, номер карты, срок ее действия и др.). Считывание данных происходит в момент проведения магнитной карты вдоль считывающей головки считывателя. Для бесконтактного считывания информации с карты DuoProx II используется проксимити-чип, на который записывается персональный идентификационный код (номер) длиной 85 бит, который хранится в его памяти весь срок службы.

Считывание данных и кода доступа с DuoProx II осуществляется как считывателями магнитных карт, так и всеми проксимити-считывателями компании HID и других производителей, работающих на радиочастоте 125 кГц. В зависимости от модели проксимити-считывателя дистанция бесконтактного приема кода доступа карты DuoProx II составляет от 6,25 до 50 см. При этом на дистанцию бесконтактного считывания данных не влияют металлические изделия или предметы, расположенные рядом с магнитной картой DuoProx II. Если из строя выйдет магнитная полоса, то магнитная карта будет передавать свой код проксимити-считывателям бессрочно.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка