На каждые 14 человек в Британии приходится одна камера видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 350

Британия находится позади западного демократического мира наряду с Россией в отношении защиты частной жизни. Об этом публикуется в отчете Privacy International, следящей за соблюдением прав человека.

На каждые 14 человек в Британии приходится одна камера видеонаблюдения, а в целом по стране их насчитывается 4,2 млн. Правительство не останавливается на этом и намерено внедрить карты биометрической идентификации, а премьер-министр Тони Блэр (Tony Blair) заявил, что желает расширить полицейскую базу данных ДНК и охватить даже тех людей, которые не привлекались к ответственности.

На международной встрече представителей защиты информации и частной жизни, проходившей в Лондоне, представитель Британии Ричард Томас (Richard Thomas) заявил, что отчет является очевидным знаком того, что общество страны становится объектом слежения.

Это не просто камеры на улице, а система, следящая за нашими действиями, заявил он. Каждый раз, когда мы используем свой мобильный телефон, кредитные карты, интернет, совершаем онлайновые покупки, ведем машину собирается все больше и больше информации, мы оставляем после себя электронные отпечатки.

Томас отметил, что пора задуматься над введением определенных ограничений на данную технологию. В отчете предполагается, что к 2016 г. покупателей будут сканировать при входе в магазины для определения их вкусов и предпочтений.

Машины, имеющие связь со спутниковыми системами навигации, позволят полиции более точно отслеживать скорость и маршруты передвижения, а кандидаты на должность будут проходить биометрическое и психометрическое тестирование, что позволит отсеивать неподходящие кандидатуры.

В отчете говорится, что широкомасштабные технологические системы порождают широкомасштабные проблемы. Представители власти и государственные учреждения должны осознавать необходимость в защите доверия общества и конфиденциальности, отметил Томас.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка