Учебные заведения Ульяновской области будут оборудованы электронными системами контроля доступа

Введите первые буквы названия товара:
  • 332

Учебные заведения и учреждения дополнительного образования Ульяновской области должны быть оборудованы электронными системами контроля доступа.

Об этом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил на совещании заместителей Глав администраций по социальным вопросам и руководителей районных управлений образования и культуры.

 

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия муниципальных органов управления образованием и культурой в реализации национального проекта "Образование" на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, участники мероприятия обсудили ход реализации целевой программы "Создание единого информационного пространства в образовательных учреждениях города Ульяновска".

 

Также на заседании шла речь о внеочередной аттестации общеобразовательных учреждений, создании регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", реализации 131 Федерального Закона в сфере культуры и искусства в муниципальных образованиях региона и ряде других актуальных вопросов.

 

В рамках совещания прошла презентация первой электронной системы контроля доступа в образовательное учреждение, установленной в "Авторском лицее Эдварса № 90". По информации директора лицея Ростислава Эдварса, система не только позволяет контролировать посещаемость учеников, но и дает возможность выполнять другие задачи, например, отслеживать успеваемость учащихся, получать полную информацию о работе педагогического коллектива, осуществлять видеонаблюдение за входом в учебное заведение.

 

Губернатор Сергей Морозов высоко оценил работу руководства лицея по созданию эффективной системы безопасности на территории учебного заведения и поставил перед главами администраций районов области задачу разработать программу мероприятий по оснащению учебных заведений и учреждений дополнительного образования подобными системами контроля. По предварительной оценке, на финансирование первого этапа соответствующей программы необходимы 60 млн. рублей. Планируется, что часть средств на ее реализацию будут предусмотрены в областном бюджете.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка