М. Фрадков расценивает нелегальную миграцию в России как угрозу национальной безопасности

Введите первые буквы названия товара:
  • 401

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков расценивает нелегальную миграцию в России как угрозу национальной безопасности. Об этом он заявил вчера на заседании комиссии по вопросам совершенствования взаимодействия федерального центра и регионов, которая обсудит доклад Минэкономразвития "О роли трудовых мигрантов в обеспечении экономики квалифицированными трудовыми кадрами, в том числе, за счет межрегионального перераспределения."

"Никто не может сказать, сколько иностранных граждан и лиц без гражданства находится в России, причем подавляющее число из них - нелегальные трудовые мигранты", - считает М.Фрадков. Все это, по словам М.Фрадкова, порождает теневой бизнес, наносит ущерб экономике, ведет к эксплуатации дешевого труда незащищенных ни в трудовом, ни в социальном плане иностранных работников.

Как подчеркнул глава кабинета министров, центр тяжести работы по решению проблем, связанных с миграцией, находится в регионах, и в первую очередь - в муниципалитетах.

Особая ситуация складывается вокруг нелегальных эмигрантов, которые работают на рынках и на стройках. Именно с ними предстоит бороться ФМНС. Меры, применяющиеся сейчас в законодательном порядке, запретят с 1 января 2007 года торговать в розницу алкоголем и медикаментами иностранным гражданам в России, а с 1 апреля им будет запрещено участвовать и в других сферах розничной торговли на рынках. Бороться с нелегалами предполагается с помощью штрафов и выдворения из страны.

По оценкам ФМС, в России сейчас находятся 10,2 млн нелегальных мигрантов. Нелегальный труд дает большой отток денег из России как в ближайшие страны СНГ, так и в дальнее зарубежье. Убытки налоговиков составляют порядка 10 млрд неучтенных рублей.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка