Читинским больницам не хватает современной пожарной сигнализации

Введите первые буквы названия товара:
  • 288

В Читинской области около 30% лечебных учреждений располагаются в деревянных зданиях. Как сообщили 12 декабря в областном комитете здравоохранения, в основном, это муниципальные лечебные учреждения в районах области. 50% этих зданий малопригодны для эксплуатации. Особенно это касается участковых больниц в сельских населённых пунктах. С точки зрения пожарной безопасности такие больницы чаще всего заслуживают оценки "удовлетворительно".

Комитетом здравоохранения области совместно с коллегами из районов области, сотрудниками государственного пожарного надзора (ГПН) ведётся систематическая работа по инструктажу персонала больниц, проводятся ночные и дневные проверки стационаров и поликлиник. В комитете подчеркнули, что провести установку современной пожарной сигнализации сразу во всех лечебных учреждениях области с точки зрения финансового обеспечения вряд ли возможно. Среди других проблем в комитете отметили печное отопление во многих учреждениях и существенную удалённость некоторых больниц от пожарных частей.

Несмотря на это, прикладываются все усилия по своевременному ремонту электрических сетей, перезарядке огнетушителей и так далее. План совместных с УГПН действий разработан вплоть до 2010 года.

Напомним, с 10 декабря ГУ МЧС России по Читинской области начало массовую проверку лечебно-профилактических учреждений с круглосуточным пребыванием людей - иначе говоря, стационаров в больницах на предмет пожарной безопасности. Проверки проводятся в связи с пожарами, произошедшими в больницах Москвы, Кемеровской и Тверской области, и во исполнение указания Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка