В Москве внедрят систему видеонаблюдения за пассажирами

Введите первые буквы названия товара:
  • 376

«Мосгортранс» продемонстрировал систему распределенного видеонаблюдения за обстановкой.
Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и связи города Москвы, “видеокамеры были установлены на крышах специальных автомобилей «Газель», припаркованных около остановочных пунктов рядом со станциями метро «Полежаевская» и «Сокол». Здесь осуществлялась посадка на специальные экспресс-автобусы до нового Ледового Дворца на Ходынском поле.

В пресс-службе уточнили, что “видеокартинка с этих камер поступала с помощью беспроводного канала GPRS/EDGE сети «МегаФон-Москва» в штабной автобус, который стоял возле входа в Ледовый Дворец”.

“Благодаря видеоизображению, оператор сидящий в штабном автобусе, имеет возможность наблюдать в режиме реального времени за пассажиропотоком возле остановок и принимать оперативные решения об увеличении или уменьшении количества автобусов на маршруте”, — отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора Межотраслевого центра мониторинга Евгения Агафонова, разработчика данной системы, это первый проект в России по передаче видеоизображения на отдаленные объекты.

«Мы надеемся, что в следующем году начнется полномасштабное внедрение данной технологии в Москве», — сказал Агафонов. Он также сообщил, что в настоящий момент у ГУП «Мосгортранс» имеется 6 штабных автобусов, которые и будут задействованы в данном проекте. «В будущем количество штабных автобусов планируется увеличить до 50», — отметил Агафонов.

По мнению генерального директора ГУП «Мосгортранс» Петра Иванова, эта технология поможет контролировать обстановку на транспортных объектах в экстремальных ситуациях. «Мы планируем использовать ее во время массовых перевозок населения в Москве или, например, при вынужденной остановке метрополитена», — сказал Иванов.

Внедрить системы видеонаблюдения на конечных станциях, крупных пассажирообразующих узлах, в автобусных и троллейбусных парках, трамвайных депо, а также непосредственно в подвижном составе ГУП «Мосгортранс» планируется до 2010 года.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка