По данным МВД, в квартирных кражах прежде всего виноваты хозяева

Введите первые буквы названия товара:
  • 302

Как свидетельствуют данные статистики, в ограблениях квартир виноваты прежде всего хозяева жилищ. В этом году жертвами домушников стали разные слои населения - от пенсионеров и студентов до владельцев элитных квартир.

Количество квартирных краж растет с каждым днем. Так, по данным ГУВД Москвы, за 10 месяцев 2006 года в столице было совершено 11 737 квартирных краж, в то время как за аналогичный период 2005-го – 11 740. Раскрыть при этом удалось лишь 1532 кражи.

Главной причиной низкой раскрываемости этих преступлений является тот факт, что воров трудно поймать за руку. Об этом газете "Версия" рассказал начальник Управления вневедомственной охраны при ГУВД по г. Москве полковник милиции Александр Благов.

В большинстве случаев преступники берут деньги и драгоценности. Так как номера купюр, хранящихся в квартире, не переписываются, доказать, что похищены именно этим деньги не представляется возможным. Сбывать награбленное ворам помогают продавцы краденых вещей. В целом по Москве на деньги и драгоценности приходится до 80% ограблений, в 10% случаев их добычей становятся одежда, радиоаппаратура и габаритные вещи.

На квартирных кражах в столице специализируются этнические группировки, состоящие из грузин, абхазов и осетин. По данным статистики, до 80% краж в Москве совершают иногородние граждане, 30% которых так называемые гастролёры. Они работают в столице вахтовым методом, и изобличить их практически невозможно.

Как отмечают в милиции, опытные домушники найдут заначку за считанные минуты. Как отмечают в МВД, все же главной проблемой разгула квартирного воровства в милиции считают беспечность многих граждан, с которой они относятся к сохранности своего имущества. 
Поэтому первым делом правоохранительные органы советуют укрепить входную дверь – лучше всего, если она металлическая. Замков должно быть не менее двух. Деньги лучше в квартире не прятать, лучше доверить наличность и драгоценности банковской ячейке или депозитарию Управления вневедомственной охраны.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка