Власти Москвы совершенствуют работу по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

Введите первые буквы названия товара:
  • 321

Власти Москвы разработали комплекс мер, чтобы упорядочить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, сообщили в городской администрации.

Согласно постановлению мэра столицы Юрия Лужкова, до 15 марта 2007 года в Москве планируется создать городскую службу информирования населения, через которую граждане смогут оперативно получать информацию о месте нахождения своих эвакуированных автомобилей.

В эти же сроки для контроля за работой службы эвакуации на эвакуаторы намечено установить навигационное оборудование, с помощью которого диспетчер сможет в режиме реального времени определять местонахождение эвакуатора, и камеры видеонаблюдения. Кроме того, камеры видеонаблюдения планируется установить на специализированных стоянках, где будут храниться эвакуированные автомобили.

До конца 2007 года по согласованию с министерством внутренних дел РФ в Москве также планируется создать отдельный батальон дорожно-патрульной службы при управлении ГИБДД ГУВД столицы численностью 290 человек, основной задачей которого станет выявление и пресечение правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в неположенных местах, и задержание автомобилей в случае необходимости.

Для размещения батальона в 2007 году намечено построить специальные нежилые помещения на территории спецавтобазы в промзоне "Курьяново".

В целях бесперебойной работы по механизированной уборке улиц и магистралей, обеспечения безопасности дорожного движения и совершенствования системы перемещения автомобилей департаменту экономической политики и развития Москвы поручено подготовить предложения о закупке дополнительных эвакуаторов, сообщили в администрации.

Московские власти намерены также активизировать работу с профильными комитетами Госдумы о принятии законодательных инициатив, предусматривающих наделение субъектов РФ правом устанавливать правила парковки транспортных средств, административную ответственность за их нарушение и правом задержания, перемещения и хранения автомобилей на специализированных автостоянках.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка