МЧС и МВД России впервые проведут выставку, отражающую основные направления деятельности государства по борьбе с чрезвычайными ситуациями и терактами

Введите первые буквы названия товара:
  • 343

МЧС и МВД России под патронажем Совета безопасности РФ впервые проведут салон "Безопасность государства и его граждан", включающий в себя объединенные одной тематикой ведомственные выставки. Об этом сообщил в четверг директор Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России Михаил Фалеев.

"На этой выставке будут продемонстрированы все основные направления деятельности государства в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, террористических актов, борьбы с преступностью", - сказал он, уточнив, что помимо МЧС и МВД России, в салоне примут участие Пограничная служба ФСБ, Антитеррористический центр СНГ и "Рособоронэкспорт".

"Выставка проводится в целях изучения и обобщения накопленного опыта, обмена мнениями, а также информирования населения, специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представителей международных организаций, национальных чрезвычайных служб, широкой научной общественности о практических шагах и современных научных достижениях, позволяющих обеспечить безопасность людей", - подчеркнул Михаил Фалеев.

Салон будет интересен не только специалистам, но и обычным людям. "Посетители выставки смогут сами познакомиться с теми направлениями деятельности госструктур, которые обеспечивают безопасность людей на производстве и в быту, защищают от проявлений терроризма, преступности и бедствий", - сказал Михаил Фалеев.

Несмотря на то, что салон состоится через полтора года, в мае 2008 года, подготовка к нему началась уже сегодня. На выставке будут представлены российские и зарубежные технологии управления, робототехнические средства мониторинга, разведки и ликвидации ЧС и борьбы с терроризмом, аварийно-спасательные и противопожарные средства, приборы и оборудование радиационного и химического контроля. Обширна и тематика салона, включающая в себя "предупреждение преступности, пограничные функции, телекоммуникацию и связь, безопасность на АЭС, гуманитарную помощь при ЧС и военных конфликтах, страховую защита" и т.д.

Как отметил Михаил Фалеев, по итогам салона будут названы его лауреаты, которых определит экспертная комиссия.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка