Утверждена программа развития системы подготовки кадров МЧС России на 2007-2009 годы

Введите первые буквы названия товара:
  • 371

Приказом главы МЧС России утверждена ведомственная программа по развитию системы подготовки кадров министерства РФ по чрезвычайным ситуациям на 2007-2009 годы.

В настоящее время в систему подготовки кадров МЧС России входят  четыре государственных образовательных учреждения высшего профессионального образования, один военный вуз и одно учебное заведение  среднего профессионального образования.

Основной целью новой программы является обеспечение системы МЧС России высококвалифицированными специалистами для выполнения задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках программы планируется развитие материально-технической базы и приведение ее в соответствие с требованиями государственной аккредитации и профессиональных образовательных программ, информационно-методического обеспечения образовательного процесса, введение новых специальностей для подготовки специалистов в области телекоммуникаций и системного программирования, а также создание учебных центров по подготовке специалистов МЧС России.

Как ожидается, к 1 января 2009 года укомплектованность должностей начальствующего состава федеральной противопожарной службы МЧС России составит 70 процентов, а доля введенных в эксплуатацию объектов учебно-лабораторной и тренажерной базы, объектов социально-бытового обеспечения образовательного процесса – 90 процентов.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка